Feuerwehr Farschweiler


Links


  Feuerwehren der VG-Ruwer
   
  Feuerwehr Gusterath www.feuerwehr-gusterath.de
  Feuerwehr Gutweiler www.feuerwehr-gutweiler.de
  Feuerwehr Kasel www.feuerwehr-kasel.de
  Feuerwehr Korlingen www.feuerwehr-korlingen.jimdo.com
  Feuerwehr Mertesdorf www.feuerwehr-mertesdorf.de
  Feuerwehr Morscheid www.feuerwehr-morscheid.de
  Feuerwehr Pluwig www.feuerwehr-pluwig.de
  Feuerwehr Schöndorf www.feuerwehr-schoendorf.de
  Feuerwehr Thomm www.feuerwehr-thomm.de
  Feuerwehr Waldrach www.feuerwehr-waldrach.de
  Feuerwehr Sommerau www.ffw-sommerau.blogspot.de
   

 
  weiter Links
   
  Ortsgemeinde Farschweiler www.farschweiler.de
  Verbandsgemeinde Ruwer www.ruwer.de
   

 
  Hinweis:
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seiten ggf. mit zu verantworten hat. „Dies kann“ so das LG „nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert“.

Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten der gelinkten Seiten auf unserer Homepage 'feuerwehr-farschweiler.de'. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen diese führen.